<dfn id="vjzh5"></dfn>

          18320142600842754582@qq.com專業解決珠江流域水問題、工程建設提供咨詢和服務

          常見問題解答

          什么時候需要做防洪影響評價?

          發布日間:2018-10-20   瀏覽次數:

          回答:擬建工程屬河道管理范圍內建設項目,按照國家頒布的《中華人民共和國水法》、《中華人民共和國防洪法》、《河道管理范圍內建設項目管理的有關規定》等有關規定,工程建設單位必須提供涉水工程建設可能對河道泄洪、河勢穩定等方面影響的論證材料及擬采取的補救措施等有關文件,向水行政主管部門申辦《河道管理范圍內建設項目水行政許可》。

          明惠原油配资

            <dfn id="vjzh5"></dfn>