<dfn id="vjzh5"></dfn>

          18320142600842754582@qq.com專業解決珠江流域水問題、工程建設提供咨詢和服務

          常見問題解答

          防洪評價的依據是什么?

          發布日間:2018-10-20   瀏覽次數:

          回答(1)《中華人民共和國水法》,2002年8月29日第九屆全國人民代表大會常務委員會第二十九次會議通過,同年10月1日起施行,2016年7月2日第一次修訂;
          (2)《中華人民共和國防洪法》,1997年8月29日第八屆全國人民代表大會常務委員會第十七次會議通過,1998年1月1日起施行, 2009年8月27日第一次修訂,2015年4月24日第二次修正,2016年7月2日第三次修訂;
          (3)《中華人民共和國河道管理條例》,1988年6月10日中華人民共和國國務院令第3號發布,2017年3月1日《中華人民共和國國務院令》(第676號)對第十一條第一款和第二十九條進行了修改,2017年10月7日《中華人民共和國國務院令》(第687號)對第十四條第二款進行了修改;
          (4)《中華人民共和國防汛條例》,1991年7月2日中華人民共和國國務院令第86號發布,2005年7月25日第一次修訂,2011年1月8日第二次修訂;
          (5)《河道管理范圍內建設項目管理的有關規定》,1992年4月3日水利部、國家計委水政[1992]7號發布, 2017年12月22日水利部令第49號修改。等等依據

          明惠原油配资

            <dfn id="vjzh5"></dfn>